Психология

Здравствуйте, ув. психологи! Помогите разобраться в проблеме с молодым человеком. Дело в том, что мне не нравится общение моего парня с его одним... - вопрос №1571750

другом, которого да и другом тяжело назвать, видятся они редко (в году раза 3) но метко, после общения с ним мой парень вечно выпивший чересчур (это если мягко сказать), этот «друг» на него дурно влияет, кроме того, общаясь с ним, могу с уверенностью сказать, что общих интересов у них мало, но почему то парень мой продолжает с ним общаться, объясняя все тем, что он для него приятель детства, что он не плохой человек, а пьет много, потому что не пьянеет. Один раз поехали мы в поездку, и решили пригласить его с его девушкой, этот «друг» что не день, а без коньяка прожить не может, даже в 11 дня его пил. Я очень люблю своего парня и не хочу, чтобы из-за дурного чужого влияния портились наши отношения (я конечно не трезвенница, но мне глубоко не приятен этот человек), ведь мой парень немного мягкий по характеру, и, как я вижу, поддается влиянию, а мириться мне с его другом нет смысла, у меня к нему антипатия и как человеку, и как к личности.Подскажите, что сделать, чтобы не портить отношения с парнем, не обижаться вечно, не ссориться, как объяснить что не друг он ему?

июль 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Сюзи.
    Я думаю Ваш молодой человек уже самостоятельный, в том плане, что подтирать ему сопли не нужно. И он вполне так себе жил без Вашей опеки, верно? Не нужно играться с ним в «мамочку». Мама у него уже есть, а Ваша роль быть любимой. Если и дальше будете выстраивать отношения с «Родительской» позиции — рискуете все испортить. Гармоничные отношения выстраиваются по иному принципу. Обращайтесь, научу.