Психология

Здравствуйте ! мне 23 замужем 2 года, в целом в отношениях 7 лет. детей нету. живем со свекровью. проблема в том что я остыла к мужу почти сразу... - вопрос №1572045

после свадьбы. а поженились по любви и до свадьбы все было прекрасно. я знаю первые причины выглядят как бытовуха, он на работе я дома и все прочее. но я жутко завидую семейным парам нашего ж возраста у которых и после свадьбы страсть и нежности даже будучи с детьми. часто думаю о разводе но отгоняю эту мысль ибо не хочу так быстро рушить семья как никак не игрушка если есть проблема надо устронять ее. об измене и думать не хочу. оканчательно остыла к нему после скандала на почве ревности — в тот момент я была уверена что он мне изменил хотя никаких доказательств не было. не знаю как быть. бывает этот момент ощущений проходит и мне хватает тихого уюта в доме с родными, но недовольства превышают счастье в частности с моей стороны. что касается его то он говорит что ему все равно на все, и он никогда не дает мне ощущения того что я та самая единственная, такое ощущение что мне никогда не переплюнуть ту самую заветную жену о которой он мечтает, хотя я вроде бы его первая.и интересы у нас очень много общего. я просто не могу понять и устранить проблему. надеюсь на вашу подсказку

июль 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Палько Екатерина Николаевна

    138-й в Психологии

    Здравствуйте, Камилла!
    Ваш вопрос содержит много подтем, которые лучше разбирать с вами лично. Обращайтесь к психологу.

    То что послужило катализатором ваше недоверие/ревность — ясно, но не понятно каким образом и из чего вышел такой результат.

    Ваше недовольство с чем связано? С другой стороны вы ищете подтверждения его любви — это всегда так было или это тянется из детства. Поэтому рекомендую лучше эти моменты с психологом выяснить.

    Удачи вам!!

    июль 29, 2015 г.

    Леонид Юрьевич

    697-й в

    Здравствуйте. Прежде всего, человек даже о своей собственной жизни\душе\психике не способен верно рассказать, так как объективная оценка возможно только извне. Семейные пары, у которых «после свадьбы страсть и нежность даже будучи с детьми», как вы их себе вообразили, со 100% гарантией не существуют. Далее: вы говорите о «той самой заветной жене, о которой он мечтает», как будто способны залезть ему в голову. Уверяю вас, человек, как био-социальное существо продолжает всегда частично быть животным, которое не будет лишний раз думать без весомого повода. Ваша проблема комплекса, но в то же время её суть очень проста — вы оцениваете мир вокруг настолько далеко от того, как это делают в среднем окружающие вас люди, что ваше технически правильные мысли\поведение сталкиваются с совершенно другими изначальными условиями, о которых вы даже не подозреваете. Проводя аналогию — вы говорите, что на улице темно, потому что небо черное, а не потому, что земля другой стороной к солнцу. Если вы действительно настроены на серьезную работу с проблемой, прошу ко мне на серию консультаций.

    июль 30, 2015 г.