Юриспруденция

Здравствуйте. Сегодня мне ребенок на велосипеде заехал в крыло,оставив глубокую царапину. Да можно было бы найти родителей, вызвать дпс, сделать иск.... - вопрос №1572081

Но есть одно «но» — я двигался во дворе, подъезжая к подъезду со скоростью 10 км/ч. Видеорегистратор всё снял, как ребенок из-за угла без тормозов вылетает на меня. Ребёнок уехал в неизвестном направлении (но на видео он и велик видны четко). Что мне делать в такой ситуации?

июль 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Вадим. Согласно пункта 24.6 ПДД если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными ПДД для движения пешеходов. Даже сохраняя минимальную скорость автомобиля, невозможно заранее заметить велосипед, вылетающий из-за угла. На практике при помощи адвоката вам удастся добиться решения в свою сторону. Если вы хотите добиться возмещения причиненного ущерба, то вызывайте сотрудников ДПС, которые зафиксируют полученные транспортным средством повреждения и будут осуществлять розыск велосипедиста.

    июль 29, 2015 г.