Красота, Здоровье

Решено

стоит ли тратить деньги на дорогую ухаживающую косметику? - вопрос №1572335

Добрый день.
Пользовалась Garnier, Lumene… Потом решила попробовать Weleda. Если честно, то разницы между всеми не заметила.
Стоит ли платить больше, как вы думаете?
Спасибо.

июль 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    Мира, добрый день! Веледа позиционирует себя, как производитель натуральной, органической косметики, в принципе, у них неплохие вроде составы, но косметика более натуральная, чем обычно :) имеет накопительный эффект, то есть, оценивать средство стоит как минимум через месяц.
    На самом деле, по моему личному мнению, промышленные кремы мало чем отличаются друг от друга. И нужно долго искать какой-то свой крем, который действительно будет делать то, что вы от него хотите. При этом ценовая категория тут вторична — я не пользуюсь промышленными средствами вообще уже 7 лет, могу любое средство для любой цели сделать сама, но до сих пор покупаю белорусский бальзам для волос за 100 рублей, потому что он творит чудеса просто с моими волосами. Зато более дорогой бальзам дал мне жуткую реакцию и пришлось полную бутыль выбросить.
    Еще, обратите внимание на такие факторы: как кожа реагирует на кремы разных производителей, комфортно ей, некомфортно, нет ли аллергических проявлений, устраивает ли Вас текстура, запах и тд. Возможно, стоит проконсультироваться у косметолога и получить более точные рекомендации по потребностям Вашей кожи и какие средства, с какими ингредиентами Вам лучше использовать, а марку Вы уже будете подбирать самостоятельно, ориентируясь на эти рекомендации.
    Всего наилучшего!

    июль 30, 2015 г.