Юриспруденция

Здравствуйте! Как мне восстановить отцовство, если меня лишили родительских прав без моего участия в суде? - вопрос №1572374

июль 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте  Виктор
    Если вы узнали что вас лишили отцовства, без вашего участия в суде, тем самым нарушив ваши гражданско-процессуальные права, вы может подать Исковое заявление о восстановлении Вас в родительских правах, заявление  подается в районный суд по месту жительства ответчика, которым является второй родитель или лицо, его заменяющее (опекун, попечитель), приемный родитель или детское учреждение согласно пп. 4 п. 1 ст. 23, ст. ст. 24, 28 ГПК РФ.
    В иске укажите все те причины на основании которых вас незаконно лишили родительских прав.

    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста лучший ответ