Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте! Что грозит ИП, если он попадется на том, что не оформил своих работников по ТК РФ? И как это потом доказать самому работнику, что он действительно работал на ИП, который обещал оформить? - вопрос №1572397

июль 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Дмитрий! В соответствии с ч.3 ст.5.27 КоАП РФ, уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора, влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
    Доказать работу у Работодателя можно с помощью свидетельских показаний, письменных доказательств (наличие подписи работника в накладных, актах и др. документах) и др.
    Всего доброго!

    июль 30, 2015 г.