Юриспруденция

Помещение, в котором мы работаем, находиться на первом этаже многоквартирного дома и арендуем его у горкомимущества. Фасаду требуется ремонт. Кто и за чей счёт должен произвести ремонт фасада? - вопрос №1572439

Я директор ООО. Занимаемся предоставлением парикмахерских услуг. Спасибо

июль 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Кузьмин

    115-й в Юриспруденции

    Добрый день! Фасад многоквартирного дома относится к общедомовому имуществу, которое является еще и неделимым. Фасад ремонтируется в рамках как текущего, так и капитального ремонта. По текущему ремонту Вам необходимо обратиться в управляющую компанию. Что касается капитального ремонта, то Вам надо выяснить на какой год и по какой статье по Вашему дому запланирован капитальный ремонт. Это Вам уже подскажет районная администрация. По согласованию с жителями Вы имеете право произвести частичный ремонт фасада самостоятельно.
    Спасибо!