Юриспруденция

развод - вопрос №157259

Подскажите пожалуйста, что может меня ждать при разводе, если один ребенок уже полтора года живет у родителей мужа? Девочка ходит там в школу-на все мои уговоры вернуть ребенка мне он отвечает, что так лучше.Родительских прав я не лишена, официально не работаю-он тоже.Я боюсь что мне никогда не вернут ребенка, боюсь что на суде за мной оставят право лишь иногда видетьсяс ребенком.Вообще детей у меня двое, второй ребенок живет со мной, и если я сейчас официально трудоустроюсь-моя зарплата будет составлять 8000т.р.

декабрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Наталия! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с вами. В таких делах роль играют многие факторы, а самый главный — заключение психолога, из которого станет понятно к кому больше привязан ребенок. Также суд учитывает жизненный уклад ребенка, жилищные условия обоих родителей.

    декабрь 5, 2011 г.