Религия

Решено

Молитвы о долголетии родителей - вопрос №157280

Добрый вечер, Уважаемые Эксперты!!! Подскажите пожалуйста, какие существуют молитвы о здравии и долголетии родителей, включая бабушек. Папа крещеный, а мама и бабушка — нет. Заранее благодарна!

Дополнение автора от декабрь 5, 2011 г., 20:17:34

Уважаемые Игорь и Мария! Спасибо Вам оргомное за понятные и исчерпывающие ответы!!!

Юлия декабрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь

    9-й в Религии

    Самое главное в молитве, это вера и от сердца. Зачем Вам чьи-то молитвы, Бог лучше услышит Вашу собственную: искреннюю и от сердца. Что бы Вы хотели для своих родственников в отношении их здоровья? Вот об этом и помолитесь. Поговорите с Богом, как с Отцом, ведь Вы же Его дитя. И молитесь за них каждый день. Что касается молитвы за долголетие...., извините, о таких в библии я не встречал. Жизнь и будущее человека, в его собственных руках.

    декабрь 5, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Мария Мирчевна

    1-й в Религии

    Здравствуйте, Юлия!

          В Библии, в Псалме 64:3 пишется: «Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть». Согласно Библии, молиться следует только Богу, потому что только Он является Слушателем молитв. Также важно направлять свои молитвы во имя Иисуса Христа. Иисус сказал: "… Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня" (Иоанна 14:6).

           В Матфея 6:7, 8 Иисус Христос также сказал: «И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чем вы нуждаетесь, еще до того, как вы попросите его».  Молясь, мы должны говорить с Богом от сердца. Мы не должны произносить молитвы наизусть или зачитывать их из молитвенника.

            В Филиппийцам :6,7 говорится: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе». Богу приятны молитвы, которые исходят из сердца и отражают то, что нас беспокоит. Своими словами можно рассказывать Ему в молитве все, что нас тревожит, а также выражать свои просьбы.

            Если возникнут еще вопросы, пожалуйста. обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.

    декабрь 5, 2011 г.