Юриспруденция

Решено

vip

могу ли я на что то расчитывать?вызывал гибдд, составили протоколы схему. проезжая перекресток я остановился т.к образовался затор.через 20 секунд автобус ударил в бампер.автобус уехал.мои действия? - вопрос №1573058

июль 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

  • можете составить протокол и схему сами  по новой форме если малозначительное повреждение или вызвать гаи еще раз и все оформить

    июль 31, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да можете. Автобус (водитель) должен был дождаться пока вы закончите манёвр.

    июль 31, 2015 г.

    Татьяна Анатольевна Бреус

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Вам необходимо обратиться в подразделение ГИБДД, ознакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении (сделать заверенные копии: извещения о ДТП, протокола об административном правонарушении, постановления об административном правонарушении, копию страхового полиса водителя, причинившего вред Вашему автомобилю).
     Еще лучше самому принять участие в рассмотрении дела (узнайте, какой орган будет рассматривать дело), сделать пояснения по делу. С полным пакетом  документов Вам необходимо обратиться в страховую компанию водителя- правонарушителя. Помните, что страховая компания работает в соответствии с Законом о защите прав потребителей, поэтому в случае не осуществления страховой выплаты в установленные сроки, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании со страховой компании суммы стоимости ремонта автомобиля, суммы штрафа, пени, морального вреда, в рамках указанного Закона.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    июль 31, 2015 г.