Юриспруденция

Потеря телефона - вопрос №1573169

Здравствуйте. Не так давно находился в командировке по работе. В день отбытия домой, за час до посадки в самолёт, обнаружил, что из сумки пропал телефон. Может вытащили, может сам как-то выронил по пути к аэропорту (такси, автобус). В конечном итоге, улетел без телефона. Могу ли я написать заявление в полицию по месту жительства о потере телефона (не кражи, не уверен, что не потерял) и как это должно выглядеть?
P.S. Стоимость телефона более 30 тыс.руб.

июль 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. По УПК РФ и внутренним НПА полиции, вы можете обратиться с заявлением о преступлении (устно или письменно) или происшествии, в любом отделе полиции РФ, в том числе и по месту своего жительства. У вас его обязаны принять в любом случае.
    Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!