Юриспруденция

Доброго времени суток. Я обратился к кредитному брокеру за помощью. Мне одобрили кредит, но запросили справку 2 ндфл и копию трудовой. Брокер.предложил купить справки, но я сомневаюсь. Как быть в этой - вопрос №1573193

июль 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Сергеевич

    25-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Для получения справки 2-НДФЛ вам необходимо обратиться к своему работодателю. Налоговый кодекс РФ указывает на то, что любой работодатель является налоговым агентом и на нем лежит обязанность по заполнению справки 2-НДФЛ своим работникам, причем неограниченное количество раз по заявлению работника и совершенно бесплатно.
    Копию трудовой вам тоже обязан выдать работодатель, но иногда брокерам нужны не имеено копии а выписка из трудовой книжки. Такие выписки работодатель может и не составлять. Если вам необходима выписка, могу помочь с её составлением

    июль 30, 2015 г.