Юриспруденция

Решено

мою жену увольняют с работы так как во время проф осмотра у нее было повышенное давление хотя после этого ей устанавливали прибор который измерял... - вопрос №1573220

давление в течении суток и давление было в норме.прав ли работодатель и можно ли оспорить заключение врачей?

июль 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Сергей
    Если работодатель пытается уволить вашу супругу по ст. 83
    5) признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РоссийскойФедерации;
    Для этого должно быть заключение врачей, и вы можете оспорить данное заключение  попросив провести повторную профосмотр, если вам откажут оспорьте  в судебном порядке. Это ваше право  и вам никто не имеет права запрещать доказывать что ваша супруга здоровая и на своей работе может  выполнять должностные обязанности.
    Так же надо знать какую должность выполняет ваша супруга что работодатель желает её уволить в  связи с медицинским заключением.

    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста лучший ответ.

    июль 31, 2015 г.