Дом, отдых, хобби

Здравствуйте! Подключил диммер к лампе ДНАТ. Лампа на него реагирует по разному- начинает мигать, либо совсем гаснет. Мощность практически не регулируется. Стабильно работает только на полную мощность - вопрос №1573995

практически не регулируется. Стабильно работает только на полную мощность, но это как раз не нужно. Оборудование: лампа ДНАТ 250в., 2хконтактное ИЗУ, диммер, дроссель.

июль 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Натриевые лампы, как и простые диодные с димерами не работают. Если нужна регулировка, то ставьте накаливания, или диодную димируемую. Но вторые стоят в несколько раз дороже своих простых собратьев.

    август 14, 2017 г.