Юриспруденция

заключила договор на ремонт квартиры, деньги оплатили, строители ремонт не доделали, скрываются что делать? - вопрос №1575158

август 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена!
    Если договор заключен в письменной форме, то в зависимости от того, кто выступает на стороне подрядчика, будете подавать иск.
    Если это физическое лицо, то иск облагается госпошлиной. Требование будет звучать так:
    — обязать исполнить обязательства по договору в полном объеме,
    — взыскать неустойку (если договором предусмотрена)
    Если же договор заключен с ИП или юридическим лицом, то это будет иск в рамках законодательства в сфере защиты прав потребителей (ЗПП), который госпошлиной не облагается.
    В любом случае, эта проблема решается в судебном порядке.
    Удачи!

    август 1, 2015 г.