Психология

Решено

Что делать,если отец хочет,чтобы все было как ему угодно,при этом ему без разницы до другого человека,а если не получается как он хочет,то он обижается? - вопрос №1575395

И получается, как будто ты виноват. Сейчас ставит передо мной выбор между моей женой и им. Типа я должен к нему приехать, чтобы он полечил меня, хотя на самом деле хочет меня увидеть, я говорю, что не могу приехать, потому что работа, он мне сказал, что я его обманываю, что у меня не так много работы и что я подкаблучник… Я понимаю, что ему тяжело, что он один, что если я приеду, он меня подлечит, но во-первых, я хочу побыть с семьей (что не так часто получается, у меня работа разъездного характера), во-вторых я работаю...
А в конце разговора я вообще плохой получаюсь, забрал молодость и для меня столько хорошего сделали, а я все плохо только делал…

август 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Рэгги. На самом деле отец может быть даже и не плох, как у Вас могло сложиться впечатление, дело вот в чем: ему тяжело, что он один Именно поэтому он и пытается привлечь Ваше внимание разными путями. А вот если в жизни отца появится некий человек, возможно женщина, все его внимание будет сосредоточенно именно там. А потому, коль отец одинок, рассмотрите варианты и возможности познакомить его кем-то.

    август 1, 2015 г.