Медицина

Добрый день. Я мужчина 30 лет, без вредных привычек, питаюсь правильно, регулярно занимаюсь спортом. Анализ "Бактериологический посев секрета... - вопрос №1575544

простаты и определение чувствительности к антибиотикам и антимикотикам" показал S.epidermidis — 10^5 КОЕ. 1. Стоит ли сдать дополнительные анализы? 2. Стоит ли лечить стафилокок, если да то как? 2. У меня на лице уже лет пять не перестает шалушится кожа, может ли быть стафилокок причиной?

Вопрос задан анонимно август 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Думаю, что причина шелушения кожи лица: вода, паразиты, лекарства или БАДы, которые вы возможно принимаете постоянно.
    Добра и здоровья вам!

    август 2, 2015 г.