Психология

Решено

вот знаю, что любовь, влюбленность сопроваждается очень сильными эмоциями, чувствами, как боли так и радости. меня посещают мысли, что я могу не выдержать всего этого спектра чувств - вопрос №1575784

и от перегрузки чувствами, можно сойти с ума, как не боятся этого?? и как лучше поступить- дать волю чувствам, на свой страх и риск? или же удержаться от этих переживаний? хотя знаю, что блокирование чувств, тоже вредно. спасибо за помощь. дать волю чувствам и понаблюдать за ними- это тоже риск для меня… это же сколько нужно энергии…

август 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Светлана!
    Если Вы излишне эмоциональны, то ничего ужасного в этом нет. Но иногда контролируйте эмоции разумом.
    Вы преувеличиваете опасность. С ума от этого не сойдете.
    Если хотите стать более спокойной — обращайтесь ко мне за сеансами интенсивной релаксации по видеосвязи.
    Удачи Вам!

    август 2, 2015 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Светлана, выражайте свои чувства с помощью танца, пения (если любите петь), рисования, стихов, дневниковых записей — это поможет вам научится справляться с ними без вреда и риска для вас и вашего здоровья. Если любите общение, то чаще делитесь своими положительными эмоциями с другими людьми. Сильное напряжение и переполненность чувствами хорошо снимают длительные прогулки среди деревьев и любые приятные вам физические нагрузки. Всего вам наилучшего! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

    август 2, 2015 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана. Какими бы ни были эмоции, им нужно давать выход, т.к. именно их накопление может привести к нежелательным последствиям. Вопрос лишь в том, каким образом давать выход этим эмоциям.

    август 2, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Не следует бояться того что естественно и природно.

    Если мы чего то боимся — нужно сделать то что мы боимся. Так мы закаляемся и страх отступает.

    Вы задаёте вопросы о природе, но природа и Ваша сущность со временем сами ответят на все Ваши вопросы и успокоят душу.

    Всё что легко — правильно.

    август 2, 2015 г.