Юриспруденция

Я с ребенком проживаю в Крыму,на алименты подавала еще при Украине, есть решение суда, бывший муж алименты не выплачивал, росла задолженность. После... - вопрос №1575902

присоединения Крыма в состав России, написала опять заявление, опять насчитали задолженность. Но алименты мне так бывший супруг на ребенка и не платит. Он прописан в Крыму, паспорт российский получил, но уехал жить в Харьков(Украина). Судебный пристав сказал что сделать ничего нельзя. Написала заявление, чтобы его подали в розыск… И все на этом. Имущества у бывшего мужа никакого нет, прописан в доме у матери.Задолженность по алиментам почти 200 000 рублей. Что можно сделать? Каким образом его можно привлечь к уголовной ответственности? Можно ли написать еще какое-нибудь заявление? Какое?(или пока он не пересек границу ничего сделать нельзя?) Заранее спасибо!

август 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Есть варианты решения Вашей проблемы, например, если знаете адрес, где должник сейчас проживает, можно направить ему соответствующее предупреждение о том, что его, как получившего в Крыму российский паспорт, в Харькове могут ждать очень нежелательные для него последствия бегства из Крыма. Обращайтесь в чате, подучаем, как можно Вам помочь более конкретно.

    август 2, 2015 г.