Психология

У ребёнка лишний вес 12 лет вес83 кг,не желает двигаться ест кое как,нравоучения родителей не слушает,как можно повлиять на неё? - вопрос №1576012

август 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Оксана, здравствуйте!
    Дети не слушают что им говорят, они смотрят на то что мы делаем и как… Нужно в полноте исключить медицинский аспект. Если ребенок здоров, то, вероятно, есть что-то в вашем поведении, что влияет на вашу дочь таким образом. Возможно, вы слишком активны и вас слишком много в ее жизни… Недаром вы говорите про нравоучения… Возможно, она не хочет оправдывать ваши ожидания, не быть такой какой вы ей навязываете… Ей не обвинения, нравоучения  и упреки нужны а поддержка и внимание, любовь. Очевидно, что у вас с ней нет дружеских, доверительных отношений. Если не чувствуете в себе сил пересмотреть свое отношение к ребенку, наладить доверие, уважение, интерес к ней как к человеку, личности, сходите с ней очно на прием к психологу..
    Счастья вам!

    август 2, 2015 г.