Психология

Что делать, если ты не кому не нужна, и жить не хочется? - вопрос №1576103

Дополнение автора от август 4, 2015 г., 14:00:05

Так говорят близкие люди-муж, родители… предлагают пойти повесится (дословно)

Дополнение автора от август 4, 2015 г., 14:03:33

«Благодаря» мужу осталась без друзей, сейчас не работаю, в декрете, зависима от него.

Ольга август 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. Чтобы быть кому-то нужной, нужно в первую очередь быть нужной себе самой, нужно понять, что если вы о себе не позаботитесь, то и никто за вас этого не сделает. Вы страдаете от того, что чувствуете себе никому не нужной, но вы ведь и сами о себе не думаете. Составьте список всего, что могло, пусть даже когда-то доставлять удовольствие, начните с простых мелочей, сьесть что-то вкусное и запретное, не полезное, у всех нас бывают такие периоды, когда балуем себя. Ваше настроение не должно зависеть от нужности другим, полюбите себе, заботьтесь о себе, разнообразьте свою жизнь, куда бы вы хотели сходить, чем мечтали заняться, дайте себе физическую нагрузку, она дает колоссальный эффект, начните действовать через не хочу и вы увидите результат. Вы сможете, ведь вы не живете бездумно, вы анализируете, а значит двигаетесь вперед в своем развитии. Вы у себе самая любимая, красивая и замечательная, успешная и ваше счастье в ваших руках. Всего вам самого хорошего, Ольга!

    август 2, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ольга,ответ на ваш вопрос «Что делать, если ты не кому не нужна, и жить не хочется?»
    Ответ. Оля, попробуйте сделать два ключевых и важных, для вас, поступка, которые, как показывает практика, кардинально меняют жизнь человека в лучшую сторону.
    Первый поступок- прекратить жалеть себя. Жалость — это губительное чувство, которое не позволяет рационально и разумно анализировать жизненные ситуации, драматизирует имеющиеся проблемы, вводит в болото тупикового и депрессивного состояния, в бездействие, взращивание негативных эмоций,  что, в принципе, вы описали в своем вопросе.
    Второй поступок- найдите новые яркие увлечения (например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, прыжкам с парашютом и т.д.). Новые увлечения не только наполнят вашу жизнь новыми, яркими. радостными и свежими эмоциями, но и значительно расширит круг вашего реального общения с порядочными и внимательными людьми.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами

    август 4, 2015 г.