Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Прошу помочь в следующем вопросе. У меня открыто ООО. Можно ли заключать договора не на р/с банка, а на мою банковскую карту или указывать, что расчет производится наличными? Если - вопрос №1576700

можно, то как при этом оплачиваются налоги?

август 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Договор вы заключаете  «не на  р/с счет  банка», а с другим контранетом, если вы заключаете дговор, как руководитель  юр.лица ООО- вы обязаны указывать соответствующие реквизиты(они отличаются от реквизитов физического лица, у физического лица нет расчетного счета) и это видно без проверки; если вы заключаете договор от имени физического лица- указывайте  реквизиты физического лица (л/счет) и налоги, оответственно платятся по разному. В  случае, если вы расчет производите наличными, тоэто только форма расчета, суть от этого не меняется, их  тоже нужно приходовать и далее они  пойдут в баланс(юр.лицо).

    август 3, 2015 г.