Психология

Добрый деньУ меня такой не совсем стандартный случай,но я не знаю,как поступить,а главное,какое решение принять.Года полтора назад я познакомилась с человеком,как тогда было - вопрос №1577541

заявленосмужчиной.Познакомились по чистой случайности в просторах интернета.Долго общались в течении длительного времени.В последствии я узнала, что это транссексуал.Я бы не сказала, что меня это удивило сильно или вызвало полное отрицание.Но вопрос состоит в том, что я этого человека не видела за время общения ни разу.Собственно, он отказывается от каких либо просьб показать свое фото или видео, ссылаясь на разные обстоятельства.Вы знайте, я лояльно отношусь к сексуальным меньшинствам.Но я боюсь, что то, что я могу предполагать и на что расчитывать, полностью отличается от того, что есть на самом деле.Я не уверена, что мне это надо.Мне нравится общаться с этим человеком, но об остальном… я не знаю даже.Мне немного страшно думать, о том, что вообще там, на другой стороне провода… что или кто… За это время нашего общения, я поняла, что этот человек просыпается и засыпает с кучей комплексов, выдуманных историй и прочей ерунды, которую я успела понять.И мне, да, наверное мне жалко его… так как я вижу с чем ему приходится сталкиваться на своем пути.<cut><cut> Я не могу ему верить, так как много раз он лгал, в мелочах или нет… просто много.Я не знаю даже чего он хочет.Я спросила думает ли он встретиться, но он говорит, что не время, ставит какие-то сроки.Ясно, конечно, что время возможно нужно на преобразования себя или нет, не знаю.Главное, что я ненавижу в себе свою неспособность принимать решения.И продолжать общаться с человеком, получая отказ на элементарные просьбы показать себя.Я оказалась в ситуации, о которой даже не могла предположить, и не знаю, что делать.Прошу у Вас совета, как мне поступить.Спасибо.

август 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Алина!
    Вы же прекрасно понимаете, что подобного рода общение — пустейшая трата времени. Конечно непонятно, кто Ваш собеседник. Это может быть кто угодно. Понятно, что реальной встречи никогда не будет. Это чистой воды виртуал. Таких темных личностей сейчас в Интернете море!
    Могу Вам только посоветовать занести его в черный список и перестать терять драгоценное время впустую. Переключитесь на реального собеседника. Если после недолгой переписки человек не идет на живой контакт, может смело его заносить в ЧС.
    Удачи Вам!

    август 3, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина. Если человек по ту сторону монитора много лгал и скрывает себя, не исключено и то, что Вас могут разыгрывать. Если хотите продолжить общение с этим персонажем, общайтесь, но таким образом, чтобы Вы не были ему чем-либо обязаны. Кроме того, будьте готовы и к тому, что Ваши сообщения может читать далеко не один человек. О встрече же, речь конечно не идет.

    август 3, 2015 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день!
    «Но я боюсь, что то, что я могу предполагать и на что расчитывать, полностью отличается от того, что есть на самом деле» — вы так и не сказали, на что вы рассчитываете от общения с этим человеком.
    Вам нужно определится, чего вы хотите, а потом выбирать стратегию поведения.
    Если вы хотите просто общения, то вы его имеете.
    Если вы хотите флирта, романтики, романа, то это происходит либо сразу, либо никогда. Полгода — достаточный срок, чтобы мужчина имел возможность перевести ваши отношения именно в это русло.
    Если вы хотите серьезных отношений, то транссексуал — не самый подходящий вариант. Да и по поведению парня вы видите, что к серьезным отношениям он не стремится.
    Если вы хотите дружбы, то, не стоит ждать ее от того, кто «много раз лгал».
    Вы получаете отказы на свои регулярные и элементарные просьбы, разве это не показатель готовности парня к отношениям с вами, его желаний и намерений?
    Задайтесь вопросом, сколько времени вы еще можете потратить на ни к чему не ведущие отношения?
    И так же подумайте над вопросом, почему вы «зациклились» именно на этом человеке, не расширяете свой круг общения, не строите отношения в реальном мире, а не в виртуальном? Не пора ли вам пересмотреть свои приоритеты?

    август 3, 2015 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Алина, спросите себя: Что я теряю, прекратив эти отношения? Если что-то важное для вас, найдите другие способы получать это. Реализуйте их. И тогда вы сможете принять решение относительно этих отношений. Возможно, эта нестандартная ситуация и дана вам для того, чтобы вы поняли, что у вас есть способность принимать решения. Мудрости вам и веры в себя! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

    август 3, 2015 г.