Юриспруденция

Решено

Я подала заявление на рассторжение брака, и на алименты, так как воспитываю дочь 5 лет.Супруг на данный момент служит по контракту в Чечне.Мы живем с... - вопрос №1577575

дочерью в Бийске на съемной квартире, прописаны все мы у родителей супруга; 5 августа состоится первый суд по алиментам и 12 августа по расторжению брака; также на меня подал иск отец супруга на выписку меня через суд и 10 августа суд по выписки меня с их адреса; с ними догрвориваться я не могу не идут на контакт, их не устрайвает что я подала на алименты, так на бывшем муже есть кредиты и ему нужно платить за кредиты; кредит был взят на покупку машины, весной он разбил машину и продал.он мне угрожал что заберет ребенка, так как у него есть доля в квартире; я не пью не курю работаю занимаюсь ребенком; после развода я планирую взять квартиру в ипотеку, мой отец мне дает первоначальный взнос, но нужен развод; Причем до этого муж работал на вахте и с дочерью мы его видели 4 месяца в году и все это время я одна воспитывала ребенка; Какая вероятность что у меня заберут дочь? Есть ли смысл сейчас мне выписыться сейчас вместе с дочерью с их адреса временно на другой? у меня свой адвокат говорит что не надо делать не нужных действий, что он сможет затянуть процесс выписки меня, надеемся до того времени как я возьму квартиру, правильно ли это?

Дополнение автора от август 4, 2015 г., 09:36:35

Да она находится у них в собственности, и у супруга имеется в этой квартире доля!
да я могу выписаться с ребенком в другую квартиру, но там проживать я не буду те просто у знакомых; если я выпишусь будут ли задействованы органы опеки что я выпишу ребенка несовершеннолетнего и как то повлияет в дальнейшем на процесс развода и вдруг на проблему с кем оставят ребенка?

вика август 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    2 вопроса:
    1. Квартира, в которой Вы с ребенкой прописаны, находится в собственности родителей супруга?
    2. Имеется ли у Вас другая жилая площадь, в которую Вас с ребенком можно выписать?

    август 3, 2015 г.

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ребенок прописан на жилой площади отца, поэтому суд его не выпишет. Вас тоже суд вряд ли выпишет, т.к. отец Вашего мужа не является единственным собственником квартиры и его волеизъявлеия недостаточно. За ребенком лучше сохранить прописку.
    Вопрос о том, на попечении кого из родителей останется ребенок после развода, разрешается в судебном порядке. По сложившейся практике, ребенка оставляют с матерью. Оснований для оставления ребенка с отцом в Вашем случае не усматривается.

    август 4, 2015 г.