Психология

Решено

Пролог: в студенческую пору очень нравилась девушка-перподаватель (еще на тот момент была разведена, с ребенком) - но это были так сказать фантазии.... - вопрос №1577796

Впрочем и телом и умом, и шармом она давала 100 очков вперед любой девушке из моего учебного потока — в общем, юношеская запретная фантазия со зрелой дамой (но она моложавая и на тело и на лицо)… 7 лет прошло по окончании ВУЗа и вчера 3 августа она мне приснилась — причем сон был цветной, хоть и в темных тонах, вернее я ее лицо мог явственно увидеть. В общем, обстановкой сна — были студенческие аудитории и коридор, но это мне во сне не помешало плотно прихватить ее попку и вести ее несколько метров. Она и не сопротивлялась — наоборот (мое примечание — обычно «герои» снов выступают в роли совести, нерешенных задач, вопросов от которых убегаешь или решаешь в данный момент, категорий с которым ты можешь сравнить себя) ей было приятно. Мой голос совести ( то есть я ) произносит фразу, что в ВУЗе я продолжать этот приятнуый прихват не буду — не положено, продолжим дома… Что это было — ее реальное воплощение, присутствие в моем сне или это полет неудовлетворенной фантазии, почему сейчас и так явственно? К слову, мой интерес к ней в реальности она замечала — даже от смущения меня вперед пропускала сдавать экзамены, чтобы глазами не стрелял.Эх, хорошй сон! =))) Спасибо.

август 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Жак

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Михаил!
    Не буду вдаваться в подробности того, что означают наши сны — откуда они, что есть персонажи наших снов и т.д. Как видится мне, Вы осведомлены.
    Что же касается Вашего конкретного сна — он о приобретении Вами уверенности в себе в неординарных ситуациях, это как раз о «категорий с которым ты можешь сравнить себя» — себя неуверенного в прошлом и себя уверенного сейчас. Красочность и явственность сна как раз об этой уверенности. Темные тона говорят о прошлом — юношеской запретной фантазии со зрелой дамой, внутренний цензор все еще в Вас.))
    Так что, в этом смысле сон перспективный! Хороший сон!:))

    Удачи и успехов Вам!  Буду признательна за оценку ответа.

    август 4, 2015 г.