Юриспруденция

Приставы не принимают заявление о взыскании алиментов - вопрос №1577910

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня такой вопрос, мы с мужем в разводе 10 лет. На алименты подавала еще в 2006 году. Но вплоть до 2014 года он платил столько, чтобы его не привлекли к уголовной ответственности: раз в квартал небольшими суммами. Но вот уже год, как он вообще не присылает ни копейки. Обратилась к приставам, но они отказываются принимать заявление, мотивируя тем, что он живет в областном центре. Но у меня нет возможности ездить к приставам по месту регистрации бывшего мужа. Правомерен ли отказ приставов принимать заявление по месту моей регистрации? Можно ли привлечь бывшего мужа по 157 статье за злостное уклонение от выплаты алиментов и как можно увеличить сумму алиментов, если у нас был судебный приказ о взыскании в твердой денежной сумме 3500 еще в 2006 году? Заранее благодарю за помощь.

август 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Отказ о принятии заявления не правомерен. подавайте заявление на них в прокуратуру. Но хотел бы вас предостеречь!!! Если отца ребенка привлекут к уголовной ответственности, это закроет ребенку все пути в жизни по служебной лестнице. Он не сможете поступить на работу ни в какой гос.орган или службу, или в правоохранительный орган, даже с родителем судимым по ст.157 УК РФ. Поэтому подумайте.
    Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!