Юриспруденция

скажите мы проиграли в суде но у нас есть пол года что бы подать на касацию но приставы завели исполнительный лист уже сейчас это законно вообще ? и как нам быть? - вопрос №1578324

август 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Раиса! После решения суда первой инстанции вам дается месяц на подачу апелляционной жалобы! Если вы этого не сделали, то решение суда вступило в законную силу

    август 4, 2015 г.

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если решение суда первой инстанции вступило в законную силу, то суд, вынесший решение, обязан выдать истцу исполнительный лист, а судебный пристав-исполнитель — возбудить исполнительное производство и обеспечить исполнение судебного акта, независимо от намерения ответчика обжаловать его в вышестоящую инстанцию.
    Между тем при обращении с жалобой в суд кассационной инстанции Вы вправе подать ходатайство о пристановлении исполнения судебного акта до вынесения постановления суда кассационной инстанции. Ходатайство о приостановлении или отложении исполнения судебного акта также можно подать в суд первой инстанции, вынесший этот судебный акт. В случае удовлетворения такого ходатайства исполнительное производство будет приостановлено или отложено.
    Об основаниях, по которым можно подать такое ходатайство в Вашем случае, можно будет судить только после изучения материалов дела и вынесенных по нему судебных актов.

    август 4, 2015 г.