Психология

Здравствуйте! Я участник долевого строительства, 30.03.2015 был заключен договор. Стоимость квартиры 1281500. Первый взнос 1221500, далее рассрочка по 3500 на 18 месяцев. Срок сдачи дома сентябрь 2016 - вопрос №1578447

Здравствуйте! Я участник долевого строительства, 30.03.2015 был заключен договор. Стоимость квартиры 1281500. Первый взнос 1221500, далее рассрочка по 3500 на 18 месяцев. Срок сдачи дома сентябрь 2016 года. Вчера мне позвонили и сказали, что в связи с экономической обстановкой поменялись планировки квартир и теперь моя квартира не 30 кв.м, а 25 кв.м и ее стоимость 1306000. Потому что сейчас уже построено почти 10 этажей из 16. Мне предложили доплатить или выбрать другую квартиру, но подобных квартир за те же деньги нет. Вопрос: Правомерно ли требование застройщика требовать с меня доплату.

август 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Екатерина!
    Этот вопрос задайте в разделе «Юриспруденция».
    Вам точно скажут профессиональные юристы.
    На мой взгляд требование неправомерное. Где-то в договоре должна быть фраза о неизменности условий кроме форс-мажорных обстоятельств.
    Вы проигрывает в метраже, да еще с Вас требуют доплату. Имхо это вопиющая наглость. Кстати проверьте, кто звонил. Может Вас разыгрывают?
    Удачи Вам!

    август 4, 2015 г.