Юриспруденция

vip

Попал в ДТП. Я не виновен. Машина не на ходу, с места ДТП на стоянку и со стоянки в ремонт нанимал эвакуатор. С кого требовать оплату услуг эвакуатора в обе стороны? - вопрос №1578479

Дополнение автора от август 25, 2015 г., 09:05:13

Полученные ответы некорректны, а так как на сайте не работает кнопка «ни один ответ не является верным» напишу здесь: так как по факту выплатила страховая (транспортировка в одну сторону), а вторую услугу эваукуации буду удерживать с виновника

Сергей август 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

  • С виновника.

    август 4, 2015 г.
    Ответ не понравился автору

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Сергей! С виновника ДТП

    август 4, 2015 г.

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Со страховой компании виновника или своей страховой компании, выдавших полис ОСАГО.
    В соответствии с пунтом 60 Правил ОСАГО, утв. пост. Правительствм РФ от 07.05.2003 # 263, при причинении вреда имуществу потерпевшего возмещению в пределах страховой суммы подлежат: а) в случае полной гибели имущества потерпевшего — действительная стоимость имущества на день наступления страхового случая, в случае повреждения имущества — расходы, необходимые для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая –; б) иные расходы, произведенные потерпевшим в связи с причиненным вредом (эвакуация транспортного средства с места дорожно-транспортного происшествия, хранение поврежденного транспортного средства, доставка пострадавших в лечебное учреждение и т.д.).

    август 4, 2015 г.