Юриспруденция

vip

есть ли у меня судимость? - вопрос №157874

В 99-м году я была осуждена за то, что купила билет на поезд за полцены по поддельной справке школьника (я на тот момент уже школу закончила). У меня на руках есть копия приговора, в конце которого от руки написано следующее: "Определением Ульяновского областного суда от 12.05.99 приговор Новомалыклинского районного суда от 07.04.99 отменить и дело производством прекратить на основании ст.75УК РФ в связи с деятельным раскаянием". Печати, подписи. Подскажите, есть у меня судимость или нет? Я собираюсь получать загранпаспорт, и не знаю, нужно мне это указывать в анкете и собирать кучу документов, вроде заверенной копии протокола и справки из УИН. В 2004 я уже получала загранпаспорт и предоставляла заверенную копию протокола, после чего паспорт мне выдали. Теперь опять все нужно повторять?

декабрь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Статья 86. (УК РФ) Судимость
    2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

    декабрь 6, 2011 г.