Юриспруденция

Как узнать правомерность действий заказчика и необходимость составления иска? - вопрос №1578976

Здравствуйте! У нас в организации возникла следующая ситуация.

Мы являемся монтажной организацией(монтаж пожарной сигнализации).
В июле 2015 года мы заключили договор на монтаж пожарной сигнализации в ООО«Березка»(4 объекта).
Оборудование ООО«Березка» оплатило.
Одним из пунктов договора было то, что ООО«Березка» обязуется предоставить помещение для хранения инструмента и оборудования.
Монтажники завезли инструмент и оборудование, сделали 2 объекта и перевезли оборудование на 3-й объект(сельская гостиница), рядом, метрах в 300 от гостиницы есть охраняемая территория со складскими помещениями, которая так-же принадлежит ООО«Березка». Представитель от ООО«Березка» предложил хранить инструмент и оборудование в складе(на охраняемой территории). Монтажники объяснили представителю заказчика то, что это будет не совсем удобно за несколько подходов с утра приносить оборудование и инструмент на объект, а вечером относить обратно и спросили у него, нет ли в самой гостинице свободной комнаты, для того чтобы её использовать для хранения. Представитель ООО«Березка» сказал, что такая комната есть и выдал им ключи. В период с 24 июля 2015 г.по 03 августа 2015 г. все оборудование и инструмент из этой комнаты были похищены. ООО«Березка» отказалось писать заявление в полицию, мотивируя это тем, что предлагали охраняемое помещение, но монтажники отказались; акта приемо-передачи не было и оборудование ООО«Березка» повторно закупать не будет. Монтажники утверждают, что представитель ООО«Березка» согласился с их позицией относительно того, что носить далеко, и выделил им комнату, предоставил ключи. Кто в данном случае прав? Заранее благодарен за ответ!

август 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Дмитрий.
    Все зависит от условий заключенного между Вами договора, если есть такая возможность скиньте мне его для подготовки Вам ответа.

    август 4, 2015 г.