Бизнес

vip

Здравствуйте! У меня отдел детской одежды и обуви, товарный остаток на 2 млн.руб. При этом ежедневная выручка от 0 до 3000 руб., правда по 3 тыс. руб. бывает очень редко. Как можно исправить ситуацию? - вопрос №1579290

Вопрос задан анонимно август 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 8

    Коненкова Наталья Игоревна

    10-й в Бизнесе

    Здравствуйте!
    Нужно провести комплекс антикризисных мероприятий — акции. подарки покупателям, скидки и т.д.
    Также нужно заявить о себе в соцсетях, устроить там конкурс или розыгрыш между покупателями.

    Не забудьте проголосовать за понравившийся ответ.

    август 5, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    стоит провести расчет оборачиаемости ваших вложений, затрат за период, в котором вложенные деньги вернутся вам обратно(2 млн), инфляцию, недополученную прибыль и сделать sale-распродажу«Распродажа в связи с закрытием отдела» (например) и скидку сделать ощутимой(30-50%), так вы быстрее вернете вложенные деньги, смените ассортимент(обновите) и возможно от проджи нового товара получите прибыль, которая позволит вам с наименьшими потерями выйти из патовой ситуации.

    август 5, 2015 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте!
    При большом проценте скидок-у Вас не будет основной прибыль, лишь частично сможете вернуть затраченные средства с товарного остатка..
    Лучше чаще прибегать к рекламе своего отдела в разных местах..
    Акции со скидкой 10-15%вполне будут уместны ежемесячно.

    август 6, 2015 г.

    Денис

    4-й в Бизнесе

    Предлагаю применить комплектный подход.

    Шаг первый — определите минимальную стоимость товара по которой вы готовы отдать его сразу весь или почти весь.
    Шаг второй — найдите фонд занимающийся благотворительностью в отношении детских домов и т.п. в вашем городе.

    Шаг третий — договоритесь с фондом об оказании помощи их подопечным которая будет выражаться в максимальной скидке на вашу продукцию + возможность объявления акции (например) при покупке любого товара в этом отделе 10% его стоимости будет направлено туда то.

    Шаг четвертый — фонд находит спонсора готового оплатить всю разницу между стоимостью товарного остатка на момент конца акции и размером собранной через акцию суммы.

    Шаг пятый — после оплаты спонсором обозначенной разницы отгрузить весь товарный остаток в фонд для дальнейшего распределения среди его подопечных.

    Шаг шестой — Внимательнейшим образом проанализируйте финансовые потери произошедшие в процессе заморозки активов и проведения акции и имидживые и маркетинговые дивиденды от акции.

    Шаг седьмой — Определитесь, имеет ли смысл продолжать работать в этом сегменте или стоит найти другой.

    Если возникли дополнительные вопросы — всегда рад помочь в чате.

    август 6, 2015 г.

    Политтехнолог

    17-й в Бизнесе

    Здравствуйте!!! Конечно можно:
    Знаю, что эффективны показы детской одежды на конкурсах детской красоты, школьных ярмарках в торговых центрах. Большое количество мамочек смотрят на тенденции именно на таких мероприятиях — у вас огромный запас создайте из него гармоничные детские образы — комбинируйте и «вставляйте» в них, что-то из прошлых сезонов. Договоритесь с организаторами таких конкурсов — у них это отдельный показ для вас реклама ( пусть ведущие несколько раз повторят название бутика, торговых марок, адрес магазина).
    Показ этот обязательно снимите на видео и фото — разметите информацию и фото в соц.сетях и на сайтах с детской одеждой (есть такие специализированные). Будьте внимательны: На скидках можно потерять прибыль — не увлекайтесь экономически выгодно бывает скидки до 15-20% (желательно сезонные).
    Желаю Вам экономического роста и радостных маленьких покупателей!

    сентябрь 7, 2015 г.

    Яна

    90-й в Учебе и науке

    Здравствуйте.
    Я бы использовала бесплатную рекламу в интернете через такие сайты, как авито, контакт. У Вас есть сайт? Своя группа? Через подобные сети товар уходит достаточно быстро.
    Самое главное — это реклама. Нужно, чтобы больше людей узнало о Вас.
    Не помешают и различные акции, если есть возможность, особенно благотворительные. Здесь у Вас есть шанс даже сэкономить на налогах, и сделать доброе дело. Больше людей, я думаю, потянется…

    сентябрь 22, 2015 г.
  • Здравствуйте! Мне понравилось как коллеги дали вам рекомендации. В дополнение ко всему, я добавлю. Главное — это вы сама. Чего вы хотите для себя. Бизнес — это только инструмент для исполнения вашего желания или желаний. Все, что вы сейчас будете делать по рекомендации моих коллег — это только техническая сторона, а вот о мотивации вам необходимо вспомнить.
    Когда заканчивается понимание, для чего я это делаю, тогда уменьшается денежный доход. Вы уборку часто в доме проводите и в душ тоже ходите, маникюр, педикюр, причёска....? А вот встряхнуть, освежить… свои мысли забываете. А ведь держать в порядке своё мышление, нужно всегда. Мыслить результатом. Ум часто погружается в разные чужие ситуации и тем самым влияет на ваш эмоциональный настрой, а это в свою очередь влияет на ваши желания и по цепочке… семья, бизнес, ваши интересы. Используйте ценные советы моих коллег и параллельно начните заниматься собой. Вспомните о своих сокровенных желаниях.
    Бизнес, должен служить вам, а не вы ему.

    октябрь 16, 2015 г.

    Алексей

    43-й в Бизнесе

    Здравствуйте.

    Самое главное распространение рекламы всеми законными способами.

    Так же желательно в ближайщее время не закупать у поставщиков нового продукта.

    Сделать акцию, предварительно сравнить цены в других магазинах по средством тайного покупателя.
    Успехов вам.

    март 20, 2017 г.