Юриспруденция

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если расселяют аварийное жилье ,4 человек в нем прописаны, но у нас есть другое желье ,нам по закону при каких условиях нам полагается жилье??? - вопрос №1579495

август 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Юлия! Если жилой дом признан аварийным и принято решение об отселении жильцов, то Вам в любом случае положено другое жилое помещение. Любое переселение носит компенсационный характер и гарантирует условия проживания, которые не могут быть ухудшены.
    Для консультации по вопросу о том, какое именно жилое помещение Вам должно быть предоставлено и на каких условиях, мне необходимо знать:
    — на каком праве Вы занимаете освобождаемое жилое помещение (собственность, социальный наем, простой наем);
    — состоите ли Вы в очереди на улучшение жилищных условий?

    август 5, 2015 г.