Юриспруденция

Я с мужем в разводе есть двое несовершеннолетних детей он платил алименты, он умер, что полагается детям, я так понимаю долг по алиментам тоже сгорает? - вопрос №1579839

август 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Юлия
    ваши дети как наследники первой очереди имеют право на имущество которое входит в наследственную массу.
    В случае смерти плательщика алиментов алиментные обязательства прекращаются. Вместе с тем каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Поэтому, Вы как получатель алиментов вправе требовать от наследников плательщика алиментов выплаты задолженности по алиментам, образовавшейся до его смерти.

    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста лучший ответ

    август 5, 2015 г.