Юриспруденция

Решено

Не проживаю по месту прописки более 10 лет. Не плачу коммунальные услуги. утратила-ли я право на проживание в квартире? Мог-ли бывший муж выписать меня и приватизировать квартиру без меня? - вопрос №1579899

август 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Выселить (выписать) б/вас муж может только в судебном порядке признав утратившей право пользования жилым помещением. В суде вы можете заявить, что не проживали в квартире и соответственно не платили ЖКУ и квартплату, в связи с тем, что б/муж препятствовал в этом. И одновременно подать встречный иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. В том случае выписать вас он не сможет, а соответственно и приватизировать квартиру без вас не сможет. Вообще выписывать из муниципальных квартир, бывших супругов крайне сложно.
    Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    август 6, 2015 г.