Психология

Решено

Почему детскую одежду делают разноцветной? - вопрос №1580996

Почему не могут делать одежду чёрной? Зачем её делают разноцветной?изображение из вопроса

август 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Андрей!
    Это вопрос вкуса и личных пристрастий.
    Кто-то любит разноцветную одежду, кто однотонную.
    Главное, чтобы был выбор.
    Черная одежда практичнее, так как на ней меньше видна грязь, меньше приходится стирать, а значит потребление всяких стиральных порошков упадет, что не вписывается в планы маркетологов и капиталистов)
    Удачи Вам!

    август 6, 2015 г.

    Евгений Владимирович (г. Москва)

    87-й в Психологии

    Добрый день, Андрей.
    Каждый родитель сам выбирает цвет одежды для своего ребёнка. Очень часто встречаются и темные цвета, но, как Вы заметили, — намного реже, чем яркие и разноцветные. И это нормально. Мы, в окружении детей, чувствуем себя счастливее и дети, однозначно, дарят самые хорошие эмоции. Мы говорим: дети — цветы жизни. Тогда зачем одевать наши «цветы» в тёмные, строгие тона? Изначально, после рождения ребёнка, больший процент родителей подбирает ребёнку или розовый, или голубой цвет, чтобы показать: «У нас мальчик/девочка». Это просто стало нашим стереотипом. Когда Вы идёте по улице, то видите, что каждый ребёнок одет ярче другого. И сразу же появляется мысль: а почему мой малыш не может быть красивее всех? И сразу же появляется желание пойти в детский магазин и выбрать самое яркое и красивое платьице, которого нет ни у одной девочки или костюмчик, которого нет ни у одного мальчика! Но не исключено, что есть родители, чьи дети одеты не в самые яркие тона. Можно одеть ребёнка в чёрный, серый, коричневый или тёмно-синий, но нужно уметь это сделать красиво.
    Пока ребёнок маленький, он легко может испачкаться с ног до головы! Соглашусь с предыдущим экспертом: это вполне выгодно для людей, которые на грязи строят свой бизнес :) Поэтому яркие детские вещи значительно доминируют над монотонными тёмными.
    Всего наилучшего. С уважением, Евгений.

    август 6, 2015 г.