Психология

Почему, когда люди рассказывают о своих планах мне, или жалуются на свою судьбу, то сразу все происходит с точностью до наоборот. Планы не сбываются,... - вопрос №1581014

отношения в семье сразу налаживается. Я даже заметила, что ко мне приходят специально пожаловаться, когда им плохо. Но когда им хорошо я одна.

август 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ольга!
    В психотерапии существует прием — дать человеку выговориться и поплакаться. Наступает облегчение и психическое расслабление, что приводит к гармонизации. То есть Вы поневоле берете на себя роль психотерапевта в одной из методик.
    А Вам излить душу и поплакаться некому.
    Поэтому выбирайте психолога на нашем сайте, если есть в этом необходимость, и обращайтесь за консультацией.
    Удачи Вам!

    август 6, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. Планы бывают разными. Можно просто хотеть чего-то, и надеяться на удачное исполнение, а можно четко просчитать и проработать все шаги. Во втором случае, шансы на успех значительно возрастают.
    Когда жалуются на свою судьбу, проговаривают произошедшее, в то же время самостоятельно анализируя ситуацию, выделяя возможные ошибки. Эти же ошибки определяет и слушатель. После определения ошибок, их прорабатывают и устраняют.
    Никакой мистики, вопрос только в подходе формирования отношений.