Учеба и наука

Решено

Пожалуйста помогите решить эту задачу..... Два переводчика переводили рукопись . Первые 3 ч. работал только первый переводчик , следующий час они работали вместе, а затем 4 ч. работал только второй пе - вопрос №1581442

Дополнение автора от август 7, 2015 г., 00:23:56

Пожалуйста помогите решить эту задачу… Два переводчика переводили рукопись. Первые 3 ч. работал только первый переводчик, следующий час они работали

вместе, а затем 4 ч. работал только второй переводчик. За это время было переведено 40% рукописи. сколько часов потребовалось бы первому переводчику, чтобы перевести всю рукопись, если известно, что ему на эту работу необходимо на 5 ч. меньше времени, чем второму?

Лиза август 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Marat

    55-й в Учебе и науке

    Напишите задачу полностю

    август 6, 2015 г.

    Калдыбаев Мугаммар

    45-й в Учебе и науке

    Чтобы перевести 40 % рукописи переводчикам понадобилось: 4 часа первому переводчику и 5 часов второму переводчику, т.е к отработанному каждым переводчиком времени добавляется час когда они работали вместе. Если они и дальше будут работать в таком режиме, то для перевода 100 % им понадобится в 2,5 раза (100/40) больше времени, т.е. первому переводчику 4*2,5 = 10 часов и второму 5*2,5=12,5 часов.
    Если принять, что каждый из них выполнил 50 % своей работы, это означает, что первому переводчику для перевода всей рукописи понадобилось бы 10*100/50 = 20 часов, а второму 12,5*100/50=25 часов. Таким образом, ответ 20 часов для первого переводчика, как раз на 5 часов меньше чем понадобилось бы второму (25 часов)

    август 7, 2015 г.