Юриспруденция

Сделка с перекупщиком (продажа авто) - вопрос №1581682

продала машину перекупщику, он попросил также заполнить расписку о том, что я получила сумму и в случае если с машиной будут юридические проблемы, я должна буду возвратить эту сумму в течении 3-х дней. Могу ли я потребовать, чтобы он оформил встречную расписку, что машина проверена, на ней образно не висит долгов и другого криминала, и требовать с меня обратно денег он не будет?

август 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы можете указать любые устраивающие вас условия (машина проверена, претензий к её качеству на момент покупки нет, на ней образно не висит долгов и другого криминала и т.д.) в самом договоре купли-продажи Т/С. И обязательно возьмите и себе экземпляр этого договора. А случае поступления налогов, штрафов и т.д., на ваш адрес (если авто не будет с вас переоформлено на другое лицо), вы сможете в любое время снять автомобиль с учета РЭО ГИБДД, на основании своего экземпляра договора купли-продажи. Но и расписка не помешает, и конечно же Вы можете её требовать с перекупщика.
    Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    август 6, 2015 г.