Юриспруденция

Добрый день! Мой муж уезжает служить по контракту на Дальний Восток. Он закончил АПУ ФСИН, работать будет в колониях. Министерство Юстиций. Я уезжаю с ним. По какой причине мне необходимо увольняться - вопрос №1582185

По какой причине мне необходимо увольняться и будет ли выплачиваться компенсация, как жене военослужащего, или это относится только к Министерству обороны? Заранее спасибо

август 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Основания увольнения работника определены ст. 77, 278288307,312336 ТК РФ.

    К ним относятся:
    собственное желание работника;
    инициатива работодателя;
    соглашение между работодателем и работником;
    истечение срока действия трудового договора;
    перевод работника на работу к другому работодателю или переход на другую работу (должность);
    отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника организации;
    отказ работника от продолжения работы в связи с изменением существенных условий трудового договора;
    отказ работника от перевода в связи с перемещением работодателя в другую местность;
    отказ работника от перевода на другую работу вследствие состояния здоровья;
    возникновение обстоятельств, не зависящих от воли сторон;
    нарушение установленных правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы.

    По инициативе работодателя работник может быть уволен по след. основаниям:
    ликвидация организации или прекращение деятельности ИП;
    сокращении численности или штата работников организации, ИП;
    несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе;
    смена собственника имущества организации;
    нарушение условий трудового договора;
    предоставление при зачислении на работу подложных документов.

    Компенсация как жена военнослужащего Вам не положена.

    август 7, 2015 г.