Психология

Я ревную подругу. Она у меня одна, мы знакомы десять лет, с института, и были близкими, как сестры. Все рассказывали друг другу, никаких секретов и тайн. Но в последнее время она все чаще бывает - вопрос №1582579

вкомпании других подруг, о чем я узнаю по новым фото в социальных сетях. Даже на свой День рождения меня не пригласила, мне обидно. Ссор и разногласий не было, все как и раньше, но видимся мы намного реже, хотя пишет каждый день. А встречается и проводит время с другими подругами. В чем может быть причина?

август 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина. А стоит ли искать эту причину, которой вполне вероятно и вовсе нету?
    У подруги попросту расширился круг знакомств и общения, в связи с чем вы и проводите вместе времени меньше. Чего как правило желают друзьям? Наверное счастья? Если подруге хорошо в компании этих людей, почему бы Вам не порадоваться за нее?
    А здесь, можете прочесть мою статью о дружбе:
    www.liveexpert.ru/journal/view/697071-mezhlichnostnie-otnosheniya-druzhba
    Радуйтесь, и за подругу, и вместе с ней, и ваша дружба будет становиться только крепче.

    август 7, 2015 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    если подруга отдалилась от вас то причин немного.  первая это возможное недопонимание и недоговоренности которые могли возникнуть в процессе вашего общения и тогда вам нужно просто поговорить и выяснить что ее оттолкнуло… вторая причина это расхождение интересов. со временем с возрастом люди меняются  как и их приоритеты задачи цели идеалы. ваша подруга просто изменилась как человек и ее теперешняя ипостась преследует другие цели расходящиеся с вашими. тогда вы стоите перед выбором либо стараться вникнуть в новые интересы подруги в ее круг чтобы вновь сблизиться с ней  либо оставить все как есть

    август 7, 2015 г.