Психология

Решено

Я сделала правильный вывод? - вопрос №1582685

Доброго времени суток. Не так давно прочитала в интернете статью «Шесть причин не жениться на разведенке с ребенком». Я не буду ее перессказывать тут. Но из этой статьи мне пришел в голову один вывод и я хочу у вас спросить, верный ли этот вывод или же все-таки дело во мне. До брака у меня было много мужчин — любовников, кандидатов в женихи. они не были особо внимательны ко мне, но тем не менее уважали меня, проводили со мной время, иногда угощали за свой счет, водили в кино, в бильярд отдельные личности. Было в общем-то неплохо. А вот после развода все перевернулось. Какие у меня были мужчины после развода, все как один абсолютно невнимательны ко мне, холодны как лёд, никогда не балуют ничем, а тупо пришел, сделал дело и тут же ушел. ВЫВОД: все потому, что у меня есть ребенок. Они наверно страшно боятся, что я в них не дай Бог влюблюсь, захочу за них замуж, а воспитывать чужого ребенка не хотят и так себя заранее дистанциируют, чтобы я не раскатывала губу.Вопрос: я верно сделала вывод? Есть еще нюанс: как только я вступила в последние отношения так почему-то резко стала полнеть. Аппетит просто зверский. Отношения меня не устраивают, хочу порвать, но все не решаюсь.

август 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 6

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    «я верно сделала вывод?» — нет. Во первых — Вы выбираете мужчин, во вторых, они относятся к Вам так, как Вы позволяете.

    август 7, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Катя!
    Полагаю, что все-таки дело в Вас. В особенностях Вашего характера. Вы развелись по каким-то причинам, хотя ребенок был от мужа. Что это за особенности и почему мужчины не хотят продолжения отношений с Вами можно понять только пообщавшись с Вами в режиме видеосвязи.
    Будет желание — обращайтесь.
    Постараемся разобраться!

    август 7, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя. Вывод не верный, т.к. множество женщин выходят замуж и дважды, и трижды, имея при этом детей. Дело не в ребенке, а в Вас: тупо пришел, сделал дело и тут же ушел.
    Касаемо не устраивающих Вас отношений: Это результат вывода, который Вы сделали, а также следствие его в виде страха остаться одной.
    Катя, Вам нужно восстановить самооценку, уверенность в себе, полюбить и начать уважать себя. И тогда, под вашими окнами мужчины вновь «запоют серенады».

    август 7, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Катя, вы сделали, к сожалению, совсем не правильный вывод! Мужчине, который полюбил женщину, совершенно не важно есть у нее дети. или нет, один ребенок у его любимой, или двое-трое… Все дело в самом человеке, как он относится к женщине с которой у него отношения и вообще, готов ли он быть отцом!
    Я лично знаю, не одну пару, которые поженились имея оба детей, ребенка и детей с одной «стороны».
    А вот, насчет ваших нынешних отношений и насчет вашего аппетита. Так вы ответили сами на свой вопрос:" Отношения меня не устраивают, хочу порвать, но все не решаюсь" Не решаетесь порвать отношения — из-за страха, быть снова одной. Вас отношения не устраивают, а вы себя «тормозите» в принятии решения" и в действии. Не довольны собой и, чтобы себя, как-то «успокоить» — едите! Так «срабатывает» ваш организм, нервная система, на вшу неудовлетворенность отношениями и своим бездействием! Катя, примите решение, чтобы у вас на душе стало спокойно, вашему организму, тогда не понадобится так «заедать» недовольства", как бы «подслащивая» себя — у вас и аппетит нормализуется и вес тоже. Про вес, тоже можно более определенно сказать. Он не просто «набирается! Тому мужчине какие по фигуре женщины нравятся? В этом еще может быт добавочная проблема, Да, вам необходимо заняться собой, в плане повышения своей самооценки. Себя, Катя, себя учитесь и любить, и уважать, и беречь, и баловать, доставлять радости себе-любимой!!! И к вам так же будут относиться, как вы относитесь к себе! И ребенка своего любите, а не „комплексуйте“ по поводу его! Любите ребенка, балуйте, радуйтесь друг другу. Это будет видно и мужчине...
    Всего вам доброго, Катя, смелости вам, решительности, больше оптимизма и счастья!

    Будет нужна помощь, поддержка, будут вопросы — обращайтесь, обязательно помогу!

    Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

    август 7, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Юлия Жак

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя!
    Вывод в целом не верный, хотя на практике бывают исключения, что подтверждают правило -если мужчина полюбил женщину и имеет к ней серьезные намерения относительно общих жизненных планов, то для него совершенно не важно, есть у нее ребенок или нет. Более того, ребенка любимой женщины он, как правило, принимает как своего!
    В той ситуации с мужчинами, что Вы описали в письме, проблема все же в Вас. Почему же после развода все перевернулось? По всей видимости, жизнь в браке и сам процесс развода сильно ударили по Вашей самооценке. Ведь наше внутреннее " я недостаточна хороша" притягивает к нам недостаточно хороших мужчин. Предположу, что внешне Вы ведете себя вполне уверенно, тем самым привлекая мужчин. Но каких? В Вашей внутренней картине Себя что-то изменилось, почему-то Вы стали позволять быть таким мужчинам в Вашем окружении. Вот с этим и стоит поработать, исходя из того, что все что происходит вокруг нас  и кто рядом с нами — это есть отражение наших ожиданий насчет себя.
    И еще такой момент — допускаю, что после развода, разочаровавшись в семейной жизни, Вы взяли ментальную установку относиться к мужчинам, только как сексуальному объекту, а не как потенциально возможному в роли мужа, потому как новое замужество на момент развода, по всей видимости, не входило в Ваши жизненные планы. Тогда в появлении таких мужчин нет ничего удивительного, это есть тоже самое отражение.
    И относительно того, что Вы стали набирать вес. Повышенный аппетит — это защитная реакция Вашего организма на стресс — " отношения меня не устраивают, хочу порвать, но все не решаюсь". Здесь еда — как поддержка и защита Вас, а также как заменитель любви, которой Вам на самом деле не хватает в этих отношениях.
    Если будет желание разобраться в себе, обращайтесь. Эксперты сайта будут рады Вам помочь!:)

    Успехов и всего Вам самого наилучшего!  Буду признательна за оценку ответа.

    август 8, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    «Какие у меня были мужчины после развода, все как один абсолютно невнимательны ко мне, холодны как лёд, никогда не балуют ничем, а тупо пришел, сделал дело и тут же ушел. ВЫВОД: все потому, что у меня есть ребенок. Они наверно страшно боятся, что я в них не дай Бог влюблюсь, захочу за них замуж, а воспитывать чужого ребенка не хотят и так себя заранее дистанциируют, чтобы я не раскатывала губу. Вопрос: я верно сделала вывод?»

    Катя, где-то в глубине души вы знаете, что это неправда, иначе самого вопроса к экспертам бы не было. Сейчас вам нужно признаться себе, что вы боитесь новых серьезных отношений, тех, которые ведут к созданию семьи. В этом настоящая причина того, что происходит, а не в ребенке. И когда вы признаете это, вам будет легче прийти к тем изменениям в жизни, которых вы хотите, потому что в этом случае все зависит только от вас.

    Мудрости вам и любви к себе! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.