Юриспруденция

Добрый вечер!Нужна помощь, решили купить землю с недостроем, на дом нет документов, земля находится в залоге ИЖС так как этот дом строился на месте другого который сгорел и деньги брались на - вопрос №1582856

восстановление, так как проценты не выплачивались, было судебное дело и деньги выплачиваются приставам. Мы решились купить землю с недостроем, отдали задаток 200000 т.рублей под расписку на погашение долга, теперь просит ещё 100000т.р потому что долг был погашен частично, как поступить в этом случае, может лучше оформить сделку с погашение долга, а остальную часть отдать?

август 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вам не следует давать больше денег продавцу, до того момента как получите свидетельство о праве собственности на земельный участок на свое имя. Дело в том, что купля-продажа имущества находящегося в залоге возможна только с согласия залогодержателя. А по распискам вы разве, что сможете взыскать свои деньги в судебном порядке с продавца, и то только в том случае, если будет, что взыскивать.
    Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    август 8, 2015 г.