Юриспруденция

покупка земли - вопрос №158288

Здравствуйте. Меня зовут Андрей, я оформил договор купли-продажи земли. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне переоформлять акт на собственность земли или достаточно договора.

декабрь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Толмачев Антон Леонидович

    185-й в Юриспруденции

    Да, нужно, только не акт а свидетельство на право собственности т.к. в соответствии с 131 ст. Гражданского кодекса РФ  право собственности на недвижимые вещи, переход и прекращение подлежат государственной регистрации. Для этого необходимо зарегистрировать право собственности на земельный участок в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, которую осуществляет орган государственной регистрации и получить данное свидетельство.

    декабрь 7, 2011 г.