Учеба и наука

Решено

Трое мальчиков собрались вместе поехать на велосипедах из города на пляж. Но у них есть только два велосипеда. За какое наименьшее число минут все... - вопрос №1583319

трое смогут попасть на пляж, если до пляжа 30 км, а они могут передвигаться пешком или велосипеде с одинаковыми скоростями каждый: 15 км/ч на велосипеде и 5 км/ч пешком?

август 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    Первый мальчик едет на велосипеде первые 20 км, оставляет велосипед, потом идет пешком 10 км, второй мальчик едет на втором велосипеде 10 км, оставляет велосипед, идет 10 км, берет первый велосипед, едет оставшиеся 10 км, третий мальчик идет пешком 10 км, потом забирает второй велосипед и едет оставшиеся 20 км на нем. Т.о., каждый мальчик потратит ровно 200 минут

    август 8, 2015 г.