Юриспруденция

Решено

У меня умерла бабушка. Все наследство перешло моей тете(ее дочери), при условии, что у меня умер отец(ее сын) и ничего на меня не записано. Подскажите что делать и как дальше поступать? Заранее, - вопрос №1583699

спасибо!

август 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если на тетю нет завещания, то Вы имеете право наследовать по закону по праву представления за вашего отца, часть наследства которая полагалась бы ему при жизни. Вам необходимо обратиться к окружному нотариусу с заявлением о принятии наследства до истечения 6 месяцев со дня смерти бабушки. Нотариус разъяснит какие документы необходимо предоставить. Но для начала нужно иметь паспорт и свидетельство о рождении.
    Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    август 8, 2015 г.