Психология

Добрый день! В настоящее время нахожусь в разводе. Муж на строил сына (ему 13 лет) против меня, сын съехал с ним. Другие младшие дети остались со мной. Сейчас мы с сыном общаемся, часто видимся, он - вопрос №1583754

приходит к нам в гости. Но мне очень тяжело, так как думаю, что это не правильно — сын растет в далеке от мамы, сестренок. Как потом сложится его жизнь, видя такое отношение папы к маме? Причиной развода послужил финансовый кризис в семье, и следствием было то, что муж поднял на меня руку. Я нестала это терпеть и сама подала на развод. Сейчас мне уже легче, прошло три месяца, но ситуация с сыном меня угнетает. Кто- то советует рассказать о там, "какой отец на самом деле — и гулял и руку поднял", чтобы отвоевать сына. Кто- то говорит, что спустя время он сам придет, так как папе нужно будет строить личную жизнь и он будет ему мешать. Я же не знаю — ведь я все в семье терпела от мужа, только чтобы у старшего сына был отец. Муж сам вырос без отца, я видела как ему тяжело в жизни. А теперь получается, что потеряла сына, хотя семью сохраняла из-за него.А он ушел с папой… Как мне быть? Может, он убежал от моей гиперлюбви?????

август 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. «он убежал от моей гиперлюбви» — если Вы так думаете, значит в этом что-то есть. Только обычно это носит название «гиперопека». И в 13 лет это уже сложно терпеть. «потеряла сына» — это совсем не понятно. Похоже, Вы тут просто передергиваете и драматизируете, ведь «Сейчас мы с сыном общаемся, часто видимся, он приходит к нам в гости» — это совсем не значит, что Вы потерли сына. Очень много теперь зависит от Вас: если будете проявлять к сыну терпение и не станете обсуждать с ним ваши взрослые отношения — это только укрепит отношения с сыном.

    август 8, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Я же не знаю — ведь я все в семье терпела от мужа, только чтобы у старшего сына был отец.

    Не всегда некоторые отцы полезны детям.

    Пусть Ваш сын вырастит и сам решит как ему быть дальше. Хватит уже за него решать, он нигде не счастлив. Будет счастлив тогда, когда будет иметь собственное мнение и взгляды на всё.

    август 8, 2015 г.