Юриспруденция

Может ли гражданин Итплии при покупке дома оформить его на себя? - вопрос №1583874

август 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • ч. 2, 3 ст. 81 Земельного кодекса Украины гласит:

    2. Иностранцы и лица без гражданства могут приобретать право собственности на земельные участки несельскохозяйственного назначения в пределах населенных пунктов, а также на земельные участки несельскохозяйственного назначения за пределами населенных пунктов, на которых расположены объекты недвижимого имущества, принадлежащие им на праве частной собственности.

    3. Иностранцы и лица без гражданства могут приобретать право собственности на земельные участки в соответствии с частью второй настоящей статьи в случае:

    • а) приобретения по договору купли-продажи, дарения, мены, другим гражданско-правовым соглашениям;
    • б) выкупа земельных участков, на которых расположены объекты недвижимого имущества, принадлежащие им на праве собственности;
    • в) принятия наследства.

    !!! ВНИМАНИЕ!!! ч. 4 ст. 81 Земельного кодекса Украины
     Земли сельскохозяйственного назначения, принятые в наследство иностранцам, а также лицами без гражданства, в течение года подлежат отчуждению.

    август 9, 2015 г.