Психология

Запутался... - вопрос №158411

Помогите. У меня реальная проблема из которой не могу найти безпроиграшный выход… Меня любят сразу две девченки, но я люблю только одну! А вторая пыталась покончить жизнь самоубийством из-за того, что я не с ней! что делать? зная её я могу сказать на 100 процентов, что она это повторит снова если я не буду с нею… но я люблю совсемдругую… помогите пожалуйста!!!

декабрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Манипулируют теми, кто поддаётся. Истерики закатывают тем, кто от них теряет самообладание. Давят на совесть тому, кого совесть в итоге замучает.

    Но это сначала так, а потом проделывают удавшийся фокус со всеми подряд и по малейшему поводу. Так что рано или поздно демонстрация закончится действительной смертью и те, кто рядом, ещё будут доказывать свою невиновность. Не факт, что докажут, ведь репертуар неуравновешенных особ обогащается.

    Но, с другой стороны, не на пустом же месте всё началось. Быть может, Вы дали ей надежду, она вырастила глубокое чувство, требующее преданности на всю жизнь, и вдруг на горизонте появилась особа, которая теперь опытной рукой рулит Вашими чувствами.  Что делать девочке, если она это видит?

    Нужен посредник, который увидит ситуацию со стороны и кого-то выведет из треугольника. Не исключено, что Вас. Замечательный мужской трюк: весь с головой в работе, ни минуты на личные отношения, соперничающие дамы убеждаются в бессмысленности ожидания и в том, что оскорбительными замечаниями не прошибить. Если на мужчине лежит ответственность за людей, пусть даже он только осваивает жизнеобеспечивающую профессию, девушка с суицидальными наклонностями довольно быстро убеждается в неотменимом приоритете профессии и отступает, ревниво следя за другой. Уравновешенная тоже отказывается от личного общения и уходит в профессиональные сферы на несколько лет. Эмоции затухают, все живы, все (порознь и по-своему) успешны. Деятельные поднимаются на недосягаемые для эмоциональных высоты и там иногда встречаются для нового спокойного счастья.

    декабрь 7, 2011 г.