Юриспруденция

Закрыт

куда жаловаться на звуковую рекламу? - вопрос №1584182

магазин расположенный в жилом квартале, запустил на постоянное воспроизведение звуковой ролик с рекламой новых скидочных акций. сам ролик в жилом доме не слышно, но фрагменты текста в нем разделяются звуком типа «дин-дон, дин-дон», вот он слышен на весь квартал и повторяется в течении всего дневного времени каждые 5 минут. в том числе вечеором до закрытия магазина — 20:00, и в том числе в выходные дни

но я вообще работаю на дому, по этому это «дин-дон» теперь выносит мозг постоянно

как правильно построить жалобу? и куда ее подать?

Дополнение автора от август 9, 2015 г., 18:53:50

не могли бы Вы еще пояснить что такое «орган местного самоуправления»?

Дополнение автора от август 10, 2015 г., 10:13:47

поясню оценку ответа — он может идеален с точки зрения корректности… но я не вижу в округе ни одной двери с табличкой «тут орган местного самоуправления», а ответы гугла по теме «орган местного самоуправления» только ухудшают надежды найти способ повлиять на мерзкое «дин-дон» в ушах… так пользы от ответа 0

даже не «0»… а именно "-1"

Дополнение автора от август 10, 2015 г., 17:07:01

1 — как Вы «переживете» — это так же Ваше дело. я пришел со своей проблемой, только ее решение меня и волнует

2 — Вы просили «не забыть оценить ответ» — я и «не забыл»

3 — по второму ответу будет понятно уже только завтра, так как успела появиться версия что «роспотребнадзор» компетентен в данной ситуации… но как у же сказал, выяснить это получиться только завтра, вот завтра и постараюсь «не забыть» оценить второй ответ тоже

оценить его полезность… а пока лишь скажу что второй ответ по меньшей мере уже понятен простому обывателю. это прогресс

Дополнение автора от август 13, 2015 г., 15:04:32

не обрадую. Ваш ответ как минимум бесполезен, а как максимум отправляет по ложному пути. при чем в случае общения с властями — не верный путь это траты времени и нервов

по тому "-"

в ходе мытарств установлено что можно пытаться бороться с данной заразой путем обращения в «Роспотребнадзор, прокуратуру, ФАС (Федеральную антимонопольную службу) либо напрямую в суд», и в любом варианте есть свои нюансы применимости и шансов на успех. общее одно — все варианты долгие и не 100%-ные

на этом вопрос закрыт. в помощи данного раздела, на данном сайте разочарован

Вопрос задан анонимно август 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Жалобу можете составить в произвольной форме, как обычное заявление. Подавать следует в орган местного самоуправления, т.к. именно орган местного самоуправления обязан контролировать наружную рекламу (и звуковую в том числе).
    Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    август 9, 2015 г.
    Ответ не понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Какую оценку вы ставите — ваше личное право…  переживу. Но орган местного самоуправления — это ваша местная (городская, сельская, поселковая, окружная, районная и т.д.) администрация, может называться мэрия, муниципалитет, - в зависимости от формы административного деления в месте вашего проживания. В этом органе (администрации) обычно располагается отдел рекламы. Данный отдел выдает разрешение на установление рекламных щитов, вывесок и отвечает за соблюдение Закона о рекламе. И именно в данный орган (администрацию) вы и можете обратиться с жалобой  «на мерзкое «дин-дон» в ушах». Всего наилучшего.